Широкоформатная сублимация. Экслюзив.

Предлагаю вам, милые рукодельницы, закупку различных принтов, изображений высокого качества, а так же утеплителей для верхней детской и взрослой одежды.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Каким размером сделать изображение на полочке на примере футболки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Василина

Василина


Сообщения : 181
Дата регистрации : 2017-02-17

Каким размером сделать изображение на полочке на примере футболки Empty
СообщениеТема: Каким размером сделать изображение на полочке на примере футболки   Каким размером сделать изображение на полочке на примере футболки Icon_minitimeСр Фев 22, 2017 12:46 pm

КАКИМ РАЗМЕРОМ СДЕЛАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ФУТБОЛКУ?

Если у вас заказ из готовых купонов в нашем каталоге, то тут с размерами все понятно, заказываем печать по размерам, которые мы просчитали выше и порядок. В купонах предусмотрено, что после выреза горловины и проймы основной рисунок останется целым и невредимым.

Если же мы хотим например сделать какую-нибудь зверушку на белом фоне, то тут важно не ошибиться с размером самой зверушки.

Для того чтобы примерно понять размер беру полочку из примера выше. Она размером 37*49 см. Сверху вырежу горловину примерно 8 см + те 2 см, которые я оставляла на шов = 10 см

Если я хочу чтобы голова зверушки начиналась прямо сразу под горловиной, то пишу в заказе отступить 10 см сверху. Но мне не очень нравится зверушка под горловиной, я хочу чтобы она была немного ниже, примерно сантиметров на 5, значит в заказе мне нужно указать, что сверху отступаем 15 см.

По длине я делала запас на подгибку низа 2 см. Значит, если я хочу, чтобы моя зверушка сидела прям по кромочке футболки, то значит высота зверушки должна быть примерно 32 см. Но лично мне нравится когда зверушка на футболке расположена не прям по нижней кромке, а тоже примерно на 5 см выше. Значит мне зверушку на полочке нужно печатать высотой 27 см.

Теперь важно предусмотреть, чтобы моя зверушка по ширине тоже хорошо поместилась на футболку.
Ведь бывают разные зверушки. Если это сидячая собачка, то это чаще вертикальная картинка, т.е. у картинки длина больше чем ширина в 1,5-2 раза.
А если это лежачая кошка, то чаще всего это горизонтальная картинка, у которой ширина больше длины в 1,5-2 раза.

Получается если у меня вертикальная картинка, то тогда она без проблем войдет на мою полочку. При высоте зверушки 27 см ширина ее будет 13-18 см.

Если же я хочу горизонтальную картинку высотой 27 см, в ширину она будет примерно 40 - 54 см. Даже при самом большом желании эта картинка таких размеров на мою полочку не поместится. Значит нужно исходить из ширины.

Наша полочка шириной 37 см , 4 см мы оставляли на швы, остается 33 см. Если мы сделаем зверушку шириной 33 см, то голова и хвост зверушки окажутся спрятанными на боках и прикрыты руками. Значит мне нужно чтобы с боков до моей зверушки был отступ хотя бы 4 см.

Получается, что мне нужно напечатать зверушку шириной 25 см, а высота у нее получится 12-16 см.

В заказе пишем следующим образом:
Полочка размером 37*49 на ней зверушка(ссылка на зверушку) высотой 27 см, ширина пропорционально. Сверху отсупить 15 см.

Каким размером сделать изображение на полочке на примере футболки 0_230b29_b37bffd8_L Каким размером сделать изображение на полочке на примере футболки 0_230b2b_2a63a430_L
Каким размером сделать изображение на полочке на примере футболки 0_230b2c_5324168c_L Каким размером сделать изображение на полочке на примере футболки 0_230b2a_acbae834_L
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Каким размером сделать изображение на полочке на примере футболки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как рассчитать нужное количество ткани на примере футболки
» Я хочу изображение на ткани шириной 25 см, а вы мне отрезаете 40 см?
» У меня изображение маленькое и некачественное, как оно получится на ткани?
» Смогу ли я перевести большое изображение на ткань самостоятельно?
» Что будет, если пропорциональное изображение 40х60 напечатать в размере 40х40?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Широкоформатная сублимация. Экслюзив. :: Правила - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!! :: Частые вопросы(FAQ)-
Перейти: